Возрастное ограничение 18+

«Газпром» направил «Нафтогазу» уведомление о расторжении контрактов на поставку газа

12.07 Вторник, 6 марта 2018
«Газпром» направил «Нафтогазу» официальное уведомление о расторжении контрактов на поставку и транзит газа. Об этом 5 марта сообщил глава российской компании Алексей Миллер. Коммерческий директор украинского концерна Юрий Витренко подтвердил его получение, передает iz.ru.

По словам Витренко, компания тщательно проанализирует эту информацию и сделает соответствующие выводы. При этом указал на то, что считает важным сохранить транзит топлива через Украину и не видит оснований для разрыва договора.

При этом в Киеве отмечают, что разрыв контрактов маловероятен, так как они действуют всего лишь до конца следующего года, а арбитраж может затянуться на несколько лет. В украинской компании также выразили уверенность, что перебоев в транзите «голубого топлива» через Украину не будет, сообщает РИА «Новости».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK