Возрастное ограничение 18+

В ЦИКе сообщили о 13 счетах Грудинина в швейцарском банке на момент выдвижения

17.34 Понедельник, 5 марта 2018
На момент выдвижения кандидатом в президенты России у Павла Грудинина было 13 счетов в швейцарском банке — информацию об этом подтвердил швейцарский налоговый орган в ответ на запрос ФНС и ЦИК России, передает «Вести.ру».

«Из того ответа, который мы получили от наших коллег из Швейцарии, следует, что на разных счетах разные финансовые инструменты присутствовали. В том числе один счет был открыт в виде драгоценных металлов — золота», — уточнил член ЦИК Александр Кинев.

По словам Кинева, ЦИК пока не рассматривал вариант обращения в Верховный суд с иском об отмене регистрации Грудинина. И хотя у комиссии есть такое право, однако оно не является обязанностью, подчеркнул Кинев. Окончательное решение по поводу Грудинина ЦИК примет в среду.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK