Возрастное ограничение 18+

«Нафтогаз Украины» потребовал от «Газпрома» компенсацию за переплату в 34 %

16.21 Понедельник, 5 марта 2018
НАК «Нафтогаз Украины» требует от российского «Газпрома» компенсации за переплату в 34 % при экстренной закупке газа в Европе в марте, сообщил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко, передает «Интерфакс». «По оперативным данным, средневзвешенная цена газа от европейских поставщиков в марте этого года превысила цену газа от «Газпрома» (после ее снижения согласно решению Стокгольмского арбитража) на 33,9 %. Вся эта переплата будет выставлена «Газпрому» для компенсации», — написал он.

Ранее Витренко заявил, что стоимость купленного в Европе газа выше, чем у «Газпрома», в четыре раза. Он также заявил, что Украина смогла «слезть с газовой иглы России», сообщает polit.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK