Возрастное ограничение 18+

«Нафтогаз» расценил отказ «Газпрома» от возобновления поставок газа как нарушение договора

15.50 Четверг, 1 марта 2018
«Нафтогаз Украины» заявил, что расценивает отказ «Газпрома» от возобновления поставок газа на Украину как невыполнение решения Стокгольмского арбитража и намерен требовать от российской компании компенсации убытков, передает РИА «Новости».

«Нас удивляет позиция «Газпрома». Компания выставила счет в рамках договора, измененного арбитражем, счет был оплачен. Мы расцениваем отказ «Газпрома» от поставки как нарушение договора и невыполнение решения арбитража. Мы покупаем газ потому, что исполняем решение арбитража», - сказал глава НАК Андрей Коболев.

Ранее в четверг зампред правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что поставки газа на Украину с 1 марта решено не возобновлять из-за отсутствия одобренного обеими компаниями допсоглашения, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK