Возрастное ограничение 18+

Группировка Су-57 в Сирии увеличивается

11.15 Суббота, 24 февраля 2018
На авиабазу Хмеймим в Сирии прибыли ещё два новейших российских истребителя Су-57, сообщил 23 февраля пользователь Wael Al Hussaini в Twitter, именно он сообщал днём ранее о прибытии в Сирию первых двух Су-57.

Напомним, что истребители Су-57 ещё не приняты на вооружение Российской армии и проходят летные испытания. По планам серийное производство новых истребителей намечено на 2018–2019 годы.

Как сообщает ИА REGNUM со ссылкой на портал MilitaryRussia, на сегодняшний день существует 13 экземпляров Су-57: десять летных прототипов и три — для наземных испытаний. Истребитель вооружён 30-мм автоматической пушкой, ракетами класса «воздух — воздух» и «воздух — поверхность», а также авиабомбами различного назначения.

Группировка Су-57 в Сирии увеличивается


ФОТО: @WaelAlHussaini

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK