Возрастное ограничение 18+

Курдские силы самообороны объявили о вхождении в Африн проправительственных сил Сирии

15.52 Среда, 21 февраля 2018
Официальный представитель курдских сил самообороны Африна Рейзан Хеду сообщил, что колонна сирийских национальных сил вошла в Африн, несмотря на удары турецкой артиллерии, передает РИА Новости.

Ряд СМИ сообщили о начале продвижения сирийских ополченцев в район Африна накануне, однако позднее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкая армия обстреляла дорогу, по которой шла колонна автобусов, и ополченцы отступили. Эрдоган назвал этот инцидент исчерпанным, передает НТВ.

Напомним, ранее некоторые СМИ сообщали, что курды договорились с Дамаском о вводе в Африн сирийских правительственных войск. В Анкаре эти данные опровергли, назвав дезинформацией. При этом Эрдоган заявил, что турецкие войска окружат город «в ближайшие дни».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK