Возрастное ограничение 18+

В Китае выявили первый случай заражения человека вирусом птичьего гриппа H7N4

12.07 Четверг, 15 февраля 2018
Первый в мире случай заражения человека редкой разновидностью вируса птичьего гриппа H7N4 зафиксирован в Китае, предает РИА «Новости» со ссылкой на сайт Государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР.

На больничной койке оказалась 68-летняя жительница уезда Лиян в провинции Цзянсу. В конце прошлого года она контактировала с живой птицей, после чего у нее появились симптомы простудного заболевания. Первого января женщину госпитализировали и поставили диагноз — тяжелая пневмония. Спустя три недели заболевшую выписали, передает rg.ru.

Анализы женщины были направлены в центр по контролю и профилактике заболеваний, специалисты которого выявили у неё вирус H7N4.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK