Возрастное ограничение 18+

В результате стрельбы в школе на юге американского штата Флорида погибли 17 человек

11.13 Четверг, 15 февраля 2018
При стрельбе в школе Marjory Stoneman Douglas на юге американского штата Флорида погибли 17 человек, ранено около 20, заявил шериф округа. Шериф подтвердил задержание подозреваемого в стрельбе — бывшего ученика этой школы Николаса Круза 1999 года рождения. Подросток был исключен из школы из-за проблем с дисциплиной.

Круз расстреливал детей и учителей из полуавтоматической винтовки AR-15. Причём, по данным источников CBS News, Круз включил пожарную сигнализацию в школе, чтобы вызвать панику. После этого он начал расстрел. Кроме того, он использовал дымовые шашки, на нём был противогаз, передает life.ru.

Преподаватель математики Джим Гард рассказал Miami Herald, что администрация школы ранее рассылала учителям письмо с предупреждением о том, что Круз угрожал другим подросткам. Учащийся этой школы отметил, что у Круза дома хранится оружие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK