Возрастное ограничение 18+

Conflict Intelligence Team назвала имена погибших в Сирии россиян

10.37 Вторник, 13 февраля 2018
Группа активистов-расследователей Conflict Intelligence Team (CIT) назвала имена бойцов так называемой частной военной компании («ЧВК Вагнера»), которые, предположительно, погибли в Сирии 7 февраля после удара коалиции во главе с США под Дейр-эз-Зором, передают «Ведомости».

По данным CIT, в Дэйр-эз-Зоре погибли Алексей Ладыгин из Рязани, Станислав Матвеев, Игорь Косотуров из города Асбеста Свердловской области, а также Владимир Логинов из Калининградской области.

Авиационный удар коалиционных сил по проправительственным сирийским подразделениям был нанесен 7 февраля после того, как возникла угроза захвата штаба «Сирийских демократических сил», которых поддерживают США, напоминает MK.ru.

Пентагон официально не подтверждал гибель россиян, Минобороны России сообщило, что в районе ударов коалиции нет российских военных. Но затем экс-министр обороны самопровозглашенной ДНР Гиркин (Стрелков) написал во «ВКонтакте», что под удар американской авиации попали не сирийцы, а «два тактических «подразделения Вагнера». Потери россиян действительно близки к сотне человек, утверждал Стрелков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK