Возрастное ограничение 18+

Григорий Родченков объяснил, зачем он изменил свою внешность во время интервью CBS

10.18 Понедельник, 12 февраля 2018
Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) и экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков объяснил, зачем он изменил свою внешность во время интервью американскому телеканалу CBS.

«Есть информация, что моя жизнь находится под угрозой. Мы предприняли все необходимые шаги», — пояснил Родченков в эфире передачи «60 минут». Отвечая на уточняющие вопросы ведущего, он заявил, что его многие хотят убить, и вообще, по его словам, на его родине многих убивают, сообщает lenta.ru.

«Владимир Путин хочет, чтобы я замолчал? Да. Его враги умирают даже на территории США. В свое время я чуть не совершил суицид. Они угрожали мне, просили дать ложные показания против моей сестры. Говорили: «А иначе ты отправишься в тюрьму», — сказал бывший глава Московской антидопинговой лаборатории, передает gazeta.ru.

В своем интервью экс-глава Московской антидопинговой лаборатории в очередной раз затронул тему допинга в России, заявив о существовании госсистемы его поддержки, а также рассказал о механизме подмены положительных допинг-тестов во время Олимпийских игр в Сочи.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK