Возрастное ограничение 18+

Банк России снизил ключевую ставку до 7,5 % годовых

15.52 Пятница, 9 февраля 2018
Банк России понизил ключевую ставку до 7,5 % годовых, сообщается на сайте регулятора. «Совет директоров Банка России 9 февраля 2018 года принял решение снизить ключевую ставку на 25 б. п., до 7,50 % годовых», — заявил регулятор.

Уточняется также, что краткосрочные проинфляционные риски ослабли, в связи с этим баланс экономических и инфляционных рисков несколько сместился в сторону рисков для экономики. Усилилась неопределенность в отношении конъюнктуры глобальных финансовых рынков, а вероятность превышения годовой инфляцией 4 процентов в текущем году существенно снизилась, передает ren.tv.

Ключевая ставка — один из важнейших экономических инструментов управления кредитно-денежными отношениями в стране. По этой ставке ЦБ выдает коммерческим банкам краткосрочные займы и под такой же процент принимает у них депозиты, отмечает iz.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK