Возрастное ограничение 18+

В РФ впервые освободили пожизненно осужденного заключенного

12.46 Четверг, 8 февраля 2018
Пожизненно осужденный 63-летний Анвар Масалимов вышел на свободу из колонии «Полярная сова» в Ямало-Ненецком автономном округе. Это первый случай в РФ, когда преступник, осужденный пожизненно, выходит на свободу, передает «Московский комсомолец».

Как напоминает gazeta.ru, Масалимов совершил убийство в Томской области 17 августа 1991 года, за 15 лет до этого он уже был приговорен к тюремному заключению за другое убийство. Позже ему удалось добиться переквалификации дела на умышленное убийство без отягчающих обстоятельств, после чего из приговора были убраны указания на признание Масалимова особо опасным рецидивистом.

Как отмечает rg.ru, в колонии Масалимов говорил, что станет монахом, если освободится. Оказавшись на свободе, он отправился в храм Святителя Дмитрия Ростовского в Москве.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK