Возрастное ограничение 18+

Назначен новый премьер Республики Дагестан, им стал Артём Здунов

10.28 Четверг, 8 февраля 2018
Вчера депутаты парламента Дагестана утвердили бывшего министра экономики Татарстана Артема Здунова на должность премьера республики, сообщает РИА Новости.

Напомним, что в понедельник, сразу после задержания членов правительства Дагестана, временно исполняющий обязанности главы республики Владимир Васильев отправил правительство в отставку и поручил ему продолжить выполнение своих функций до формирования нового кабинета.

6 февраля Васильев предложил назначить на должность руководителя регионального правительства Артема Здунова, который до последнего времени работал министром экономики Татарстана.

Вчера кандидатуру Здунова рассмотрели и одобрили региональные парламентарии. Сразу после этого Васильев подписал указ о его назначении на должность премьер-министра.

Выступая перед депутатами, новый премьер заявил, что результаты работы правительства все увидят «на табло».

«В своей работе мы будем опираться на базис и все самое лучшее, что уже наработано многонациональным народом Дагестана. Это высокая деловая активность и предпринимательская смекалка проживающих в республике людей, результаты которой мы должны видеть, конечно, на табло. На табло все будет ясно», — сказал Здунов, пообещав также заниматься развитием инфраструктуры в регионе. «Выручает любую республику, любой регион прежде всего развитие инфраструктуры. Все тянутся к этому — и инвесторы, и жители. Здесь не только производственная инфраструктура, это общественные пространства», — подчеркнул он.

Уже вечером 7 февраля временно исполняющий обязанности главы Дагестана Владимир Васильев произвел назначения в новый состав правительства. Первым вице-премьером был назначен Анатолий Карибов, ранее занимавший этот пост в предыдущем кабинете. Министром экономики и территориального развития был назначен глава регионального многофункционального центра Осман Хасбулатов. Министром образования и науки — Уммупазиль Омарова.

Фото: rt-online.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK