Возрастное ограничение 18+

Госдеп США обеспокоен введением чрезвычайного положения на Мальдивах

10.59 Вторник, 6 февраля 2018
Госдеп США обеспокоен действиями властей Мальдив, которые ввели в стране режим чрезвычайного положения в связи с политическим кризисом, заявила официальный представитель ведомства Хизер Нойерт.

По ее словам, такое решение позволяет «спецслужбам производить аресты и заключать под стражу, запрещать общественности проводить массовые митинги, вводить ограничения на передвижение и приостанавливать действия отдельных положений конституции страны».

Ранее президент Мальдив Абдулла Ямин объявил режим чрезвычайного положения в республике после решения Верховного суда освободить ряд политических лидеров и распространения информации о возможном импичменте, напоминает издание Аvas.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK