Возрастное ограничение 18+

Большинство россиян высказалось против инициативы приравнять сожительство к браку

15.31 Пятница, 2 февраля 2018
Около 46 % россиян считают сожительство без регистрации брака нормальным, однако большинство полагает, что его нельзя приравнивать к официальному браку. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), передает РБК.

Кроме того, по данным опроса, 46 % граждан России спокойно относятся к совместному проживанию без официальной регистрации брака. При этом среди состоящих в браке людей эта доля составляет 56 %, а среди представителей молодежи от 18 до 24 лет — 59 %. Около 45 % респондентов не одобряют такие отношения, сообщает iz.ru.

Как напоминает «Интерфакс», 22 января в Госдуму был внесен законопроект, предлагающий ввести в Семейный кодекс РФ понятие «фактические брачные отношения». Под данное определение, как предлагает член Совета Федерации Беляков, должен подпадать «незарегистрированный в установленном порядке союз мужчины и женщины, проживающих совместно и ведущих общее хозяйство».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK