Возрастное ограничение 18+

WADA выразило обеспокоенность вынесенным CAS вердиктом по российским спортсменам

10.48 Пятница, 2 февраля 2018
Международный олимпийский комитет (МОК) отказался признать вердикт Спортивного арбитражного суда (CAS) об удовлетворении апелляции 28 российских спортсменов и планирует его оспорить. Всемирное антидопинговое агентство (WADA) поддержало МОК и выразило обеспокоенность решением суда в Швейцарии, передает gazeta.ru.

Обеспокоенность WADA обусловлена тем, что решение CAS отделяет группу из 28 спортсменов от другой группы из 11 атлетов. По словам представителей агентства, все 39 спортсменов были частью «системной допинговой программы России». В WADA также посетовали, что вердикт CAS «вызовет тревогу и разочарование среди спортсменов», сообщает «РИА Новости».

Отмечается, что WADA воздержится от дальнейших комментариев до публикации мотивировочной части решения CAS.

Как напоминает russian.rt.com, CAS отменил аннулирование результатов 28 российских спортсменов на Олимпиаде в Сочи, 11 спортсменов получили временную дисквалификацию вместо пожизненной и не смогут принять участие только в ближайших Играх в Пхёнчхане.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
1 комментарий
Ольга
Добавил Ольга
2 февраля 2018 15:17
Суд пресёк преступления против чистых спортсменов и инвалидов. Вада за свои преступления и причинённый вред (юристы и финансисты сделают официальный расчёт) теперь будет поставлена на приличные бабки. Как ей не выпугаться?

Имущество негодяя макларена необходимо арестовывать заранее, чтобы он его не стал прятать.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK