Возрастное ограничение 18+

Глава Минфина США заявил, что новые антироссийские санкции введут «в ближайшем будущем»

10.08 Среда, 31 января 2018
Министр финансов США Стивен Мнучин заявил во вторник, что новые антироссийские санкции введут «в ближайшем будущем», Вашингтон уже работает над ними. «Мы намерены использовать [кремлевский] доклад и разведданные для того, чтобы вводить дополнительные санкции. Мы работаем над ними», — сказал Мнучин во время слушаний в банковском комитете сената.

Глава ведомства также добавил, что сотрудники ведомства «приложили большие усилия», чтобы составить доклад, секретная часть которого содержит сотни страниц.

В «кремлевский доклад», подготовленный Министерством финансов, вошли 210 человек, в том числе высшие чиновники. Значительная часть списка была отдана руководителям крупных российских госкомпаний и компаний с государственным участием. Также в нем оказались богатейшие бизнесмены страны с состоянием не менее $1 млрд, отмечает РБК.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK