Возрастное ограничение 18+

Песков назвал «беспрецедентным» «кремлевский доклад» Минфина США

14.51 Вторник, 30 января 2018
Путин даст оценку «кремлевскому докладу» США на встрече с доверенными лицами. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Песков. «Сначала нужно проанализировать. Публикация достаточно беспрецедентная. В тексте огромное количество оговорок, что это никоим образом не является санкциями или ограничениями. Но придание публичности такому списку, просто всего и вся... наверное, потенциально это наносит ущерб и имиджу, и реноме, и нашим предприятиям, и предпринимателям, и членам руководства», — сказал Песков.

Отдельно Песков прокомментировал попадание и своей фамилии в список, отмечает РБК. «Понимаете, там фамилии всех, поэтому тут нечего говорить, тут обобщенный подход. Можно также обратить внимание, что де-факто все названы врагами США. Если вы прочитаете текст, заголовок документа, то увидите, что все это делается в рамках закона противодействия врагам США. Де-факто вся эта группа лиц названа врагами США», — обратил внимание Песков.

В опубликованный ранее во вторник Минфином США «кремлевский список» включены 210 человек: руководители Правительства РФ, представители крупнейших компаний, главы обеих палат Федерального собрания РФ, высокопоставленные чиновники. Кроме того, в список попали 96 крупных бизнесменов, имеющих состояние более $1 млрд, передает «Интерфакс».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK