Возрастное ограничение 18+

Российская конькобежка Ольга Граф отказалась ехать на Олимпиаду в Пхёнчхане

11.42 Вторник, 30 января 2018
Российская конькобежка Ольга Граф приняла решение отказаться от выступления на Олимпийских играх 2018 года в Пхёнчхане. Спортсменка попала в список так называемых «чистых» спортсменов МОК, но, несмотря на это, добровольно отказалась от приглашения Комитета. В заявлении спортсменки говорится, что это связано с невозможностью выступить в командной гонке.

«Я рада, что комиссия МОК признала меня чистым спортсменом, каковым я и являюсь, но мне прискорбно, что приглашения на Олимпиаду не получили более половины состава сборной команды по конькобежному спорту, в чистоте которых я также не сомневаюсь, — заявила Граф, которую цитирует «РИА Новости». — В их числе и мои партнеры по командной гонке. Это исключает возможность участия олимпийских атлетов из России в дисциплине «командная гонка преследования». Именно в составе командной гонки я надеялась принести медаль в копилку команды России».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK