Возрастное ограничение 18+

Владельцев оружия в России могут обязать носить опознавательные знаки или спецжилеты

12.39 Понедельник, 29 января 2018
В России могут ввести закон, согласно которому владельцы оружия будут обязаны носить специальные опознавательные знаки или жилеты. В Госдуме разрабатывается соответствующий законопроект, рассказал «Парламентской газете» депутат Олег Нилов, один из авторов инициативы. Он отметил, что нововведения коснутся примерно 8 миллионов человек, передает «Эхо Москвы».

«Раз человек взял с собой пистолет, его нужно обозначить, чтобы все окружающие знали об этом факте, чтобы его видели полиция и силовики, которые могли бы в любой момент проверить, соответствует ли гражданин всем требованиям», — считает Нилов.

Отмечается, что нововведения могут коснуться всех владельцев огнестрельного оружия — охотничьего, нарезного, травматического.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK