Возрастное ограничение 18+

РМК подарила фортепиано Yamaha новой школе искусств в Карабаше

16.51 Четверг, 7 декабря 2017
Вчера, 6 декабря, в Карабаше открыли новое здание школы искусств для детей. На 60-летие приехал глава Южного Урала Борис Дубровский. А Русская медная компания презентовала педагогам и детям большой подарок — профессиональное фортепиано Yamaha.

В этом году старой школе искусств Карабаша исполнилось 60 лет, и на юбилей она переехала в новое 3-этажное здание — его построили на средства областного бюджета. На 48 миллионов рублей не только выстроили большой и красивый объект, но и купили все необходимое оборудование.

Теперь в новом здании смогут заниматься порядка 200 талантливых ребят — музыкантов, художников и танцоров. Причем для танцоров не было места в старой школе, и это отделение было открыто впервые.

— Уверен, что Детская школа искусств станет новой творческой мастерской, это будет любимый культурный центр для всех жителей Карабаша, — сказал Борис Дубровский. — Все условия для этого созданы. Дело за вами, в добрый путь!

РМК презентовала школе профессиональный инструмент. Как рассказала вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова, такой инструмент был давней мечтой Детской школы искусств.

— Это не просто качественный, надежный инструмент: великолепный звук фортепиано Yamaha уже успели оценить преподаватели, — уточнила Анна Шабарова. — Мы уверены, что это фортепиано поможет школе искусств взрастить еще больше талантливых исполнителей, а жителям Карабаша даст возможность наслаждаться классической и современной музыкой.

РМК подарила фортепиано Yamaha новой школе искусств в Карабаше

РМК подарила фортепиано Yamaha новой школе искусств в Карабаше

РМК подарила фортепиано Yamaha новой школе искусств в Карабаше


Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK