Возрастное ограничение 18+

Строительство Томинского ГОКа могут приостановить

16.56 Понедельник, 4 декабря 2017
Глава экологического движения «Время Че» Феликс Панов попросил руководство РМК проявить добрую волю и приостановить строительство Томинского горно-обогатительного комбината до момента получения результатов экспертизы. Об этом он сказал в прошедшую пятницу, 1 декабря, на заседании рабочей группы по вопросу строительства ТГОКа, которое состоялось в Общественной палате Южного Урала.

Для оценки экологической и промышленной безопасности Феликс Панов попросил привлечь экспертов профильных вузов: горных университетов Екатеринбурга и Питера. Также он заметил, что стройка начата, однако у компании есть возможность ее временно приостановить.

— Я бы хотел обратиться к руководству РМК: готовы ли вы проявить добрую волю и приостановить стройку до оглашения результатов экспертизы? — уточнил Феликс Панов. — Я уверен, что это снизит накал ситуации вокруг проекта и даст нам время спокойно обсудить все поднятые вопросы.

Вице-президент РМК по правовым вопросам, корпоративным отношениям и спецпроектам Олег Медведев ответил, что обязательно обсудит этот вопрос с руководством Русской медной компании и скажет о его решении.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK