Возрастное ограничение 18+

«Челябэнергосбыт» рекомендует предавать показания до 23 числа

11.00 Понедельник, 20 ноября 2017
Для более точного расчета платы за индивидуальное потребление электроэнергии «Челябэнергосбыт» рекомендует передавать показания до 23 числа каждого месяца.

Потребители имеют право самостоятельно снимать и передавать данные прибора учета электричества согласно правилам предоставления коммунальных услуг. Директор по сбытовой деятельности ПАО «Челябэнергосбыт» Андрей Святых рекомендует южноуральцам воспользоваться этим правилом и сообщать данные любым удобным способом.

— Абоненты смогут ежемесячно контролировать расход и при необходимости экономить электроэнергию в своей квартире, - уточнил Андрей Святых. - Это помогает более точно рассчитывать домашний бюджет .

Для максимально точного расчета нудно предавать показания каждый месяц до 23 числа. Напомним, что если показания не передаются в течение 3 месяцев, для расчёта применяется среднемесячный объём потребления электроэнергии. По истечении трёх месяцев расчёт производится исходя из норматива потребления и количества проживающих в квартире лиц, что может привести к повышенному начислению.

Передать показания электросчётчиков можно:
- в «Личном кабинете» на сайте компании www.esbt74.ru;
- через чаты ПАО «Челябэнергосбыт» в мессенджерах VIBER и TELEGRAM;
- при оплате электроэнергии через систему «Город»;
- при оплате через платёжные терминалы ПАО «Сбербанк», Челябинвестбанк;
- в Челябинске, Златоусте, Копейске и Миассе через инфоматы в офисах обслуживания абонентов;
- круглосуточно по бесплатному номеру 8-800-1000-172;
- по телефону, указанному в нижней части вашей квитанции.

Отметим, что на нынешний день услугой «Личный кабинет» уже воспользовались свыше 345тысяч южноуральцев. Здесь есть вся информация о вашем счетчике, начисления за электроэнергию, а также возможность заказать отчеты по начислению и оплате, детализацию расчетов, справку о расчете пени. Также здесь можно передать показания счетчика и перейти к форме онлайн-оплаты.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK