Возрастное ограничение 18+

Медведев определил челябинские моногорода, которые получат помощь

13.44 Пятница, 1 августа 2014
Усть-Катав, Нязепетровск, Верхний Уфалей, Карабаш и Аша попали в список моногородов, которым в скором времени будет оказана федеральная поддержка. Все они попали в категорию моногородов с наиболее сложным социально-экономическим положением (в том числе во взаимосвязи с проблемами функционирования градообразующих организаций).

Данный документ, подписанный премьером Дмитрием Медведевым, опубликован на сайте кабинета министров. В нем правительство РФ утвердило список моногородов, которым будет оказана федеральная поддержка. Все города поделены по трем категориям в зависимости от рисков ухудшения их социально-экономического положения.

Ко второй категории (моногорода, в которых имеются риски ухудшения социально-экономического положения) федеральным правительством были отнесены Миньяр, Сим, Бакал, Сатка, Озерск, Миасс, Златоуст и Чебаркуль.

В список моногородов со стабильной социально-экономической ситуацией (3-я категория) вошли Трехгорный и Снежинск.

«Постановление направлено на поддержку моногородов в зависимости от рисков ухудшения их социально-экономического положения», – сказано в документе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Денис Евстафьев © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK