Возрастное ограничение 18+

Южноуральскую туристку, пострадавшую в ДТП в Греции, попробуют вывести из комы

19.02 Понедельник, 19 мая 2014
Во вторник, 20 мая, греческие медики попытаются вывести из комы южноуральскую туристку, пострадавшую в автокатастрофе. Об этом сообщил министр здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов.

27-летняя уроженка Челябинской области Александра Орлова, попавшая в ДТП 9 мая на греческом острове Родос, перенесла уже три операции. Она по-прежнему нетранспортабельна, ее состояние характеризуется как крайне тяжелое. Напомним, трагедия с Александрой Орловой произошла в первый день отдыха - машина сбила ее на пешеходном переходе прямо на глазах у маленькой дочери. «По словам наших коллег из Греции, после операции положительной динамики не наблюдалось. Завтра, во вторник, они попытаются вывести пациентку из комы», - сообщил министр здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов.

Как отметил министр, врачи областного минздрава постоянно поддерживают связь и с греческими медиками, и с родственниками пациентки, которые в настоящее время находятся на острове Крит. В адрес Минздрава РФ и Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» направлен запрос с просьбой оказать содействие в организации транспортировки пострадавшей на Южный Урал. Также рассматривается возможность госпитализации россиянки в НИИ им. Бурденко.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Андрей Темников © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK