Возрастное ограничение 18+

На Южном Урале объявлено штормовое предупреждение

13.49 Пятница, 16 мая 2014
В Челябинской области 16 и 17 мая прогнозируются сильные дожди и шквалистый ветер до 27 метров в секунду, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба.

«Днем 16 мая и в течение суток 17 мая в Челябинской области местами ожидаются очень сильные дожди, гроза, крупный град, усиление ветра до 27 метров в секунду», – говорится в сообщении.

В связи с неблагоприятным прогнозом погоды специалисты предупреждают о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, обусловленных авариями на объектах и линиях энергосистем, отключении систем жизнеобеспечения при нарушении электроснабжения. Также есть вероятность повреждения слабоукрепленных конструкций, обрыва линий электропередачи, вала деревьев и увеличения числа ДТП.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK