Возрастное ограничение 18+

Главврача Кунашакской больницы обвиняют в хищении лекарств на миллион рублей

12.58 Среда, 14 мая 2014
Фото: naurfo.ru

Следственные органы предъявили главному врачу МБУЗ «Кунашакская ЦРБ» Юрию Рекунову обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Ему вменяют хищение лекарственных препаратов на общую сумму более одного миллиона рублей.

По данным следствия, в течение 2013 года Юрий Рекунов путем обмана и злоупотребления доверием совершил хищение лекарственных препаратов на общую сумму более одного миллиона рублей. Речь идет о дорогостоящих препаратах «Актилизе» и «Метализе», которые применяются при острых сердечных заболеваниях. По предварительным данным, лекарства списывались с целью перепродажи в частные клиники.

По ходатайству органов следствия Рекунов отстранен от должности, суд избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.



Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK