Возрастное ограничение 18+

Басманный суд продлил арест акционеру ЧТПЗ Андрею Комарову

09.24 Вторник, 13 мая 2014
Басманный суд Москвы в понедельник продлил до 11 августа срок домашнего ареста основного акционера Челябинского трубопрокатного завода (ЧТПЗ) Андрея Комарова, обвиняемого в коммерческом подкупе. Также суд продлил до 12 августа содержание под стражей адвоката Комарова Александра Шибанова.

Адвокат Комарова Рустам Курмаев полагает, что следствием не предоставлено убедительных доказательств вины его подзащитного. По его словам, защита считает избранную меру пресечения чрезмерной и будет настаивать на ее изменении. «Комаров не имеет намерения препятствовать органам предварительного следствия, он заинтересован в полном и всестороннем расследовании настоящего дела», – заявил адвокат.

Басманный суд Москвы 14 марта поместил Комарова под домашний арест в квартире в Москве. Предложение защиты оставить бизнесмена на свободе под залог в 90 млн рублей суд отклонил. Другого фигуранта дела – адвоката, члена комитета совета директоров ЧПТЗ Александра Шибанова – суд поместил под арест.

По версии следствия, Комаров и Шибанов пытались подкупить госслужащего, узнавшего о нарушениях при получении из бюджета почти 2 миллиардов рублей одной из подконтрольных ЧТПЗ компаний. Сам Комаров отверг все предъявленные ему обвинения.

По решению суда Комарову запрещено покидать квартиру на Новом Арбате или общаться с кем-либо, кроме родных, адвокатов и сотрудников ФСИН, без разрешения следователя, а также пользоваться любыми видами связи. В просьбах защиты о прогулках Комарова и общении его с коллегами было отказано.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK