Возрастное ограничение 18+

Южный Урал будет представлен на «Аллее России» в Севастополе

17.59 Четверг, 8 мая 2014
Челябинская область примет участие в создании «Аллеи России» на территории парка Победы города Севастополя. Южноуральцы высадят там свое дерево.

По данным Минприроды РФ, завтра, 9 мая, в рамках празднования 70-летия освобождения Крыма от фашистских захватчиков в Севастополе будет заложена «Аллея России». По замыслу организаторов высадка аллеи из 85 растений, ставших символами регионов России, пройдет в Севастополе в октябре 2014 года.

В Челябинской области будет сформирована рабочая группа, в которую войдут представители профильных ведомств и общественности. В первую очередь специалистам предстоит определить растение, символизирующее Южный Урал, его природные и климатические особенности.

Реконструкция парка Победы и создание «Аллеи России», где будут представлены все регионы страны, станет важным символом воссоединения Крыма и Севастополя с Россией, а новая парковая зона – прекрасным подарком для всех севастопольцев и гостей города, отметили в Минприроды.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK