Возрастное ограничение 18+

Приговор по делу крушения Су-24 под Челябинском перенесен на 12 мая

17.41 Четверг, 8 мая 2014
Челябинский гарнизонный военный суд перенес на 12 мая оглашение решения по уголовному делу о крушении фронтового бомбардировщика Су-24М под Челябинском. На заседании озвучат решение по апелляции защиты одного из ранее условно осужденных сотрудников авиабазы Шагол.

Обвиняемыми по делу проходят экс-начальник технико-эксплуатационной части звена второй эскадрильи в/ч 69806 старший лейтенант Юрий Пешкин и инженер авиакомплекса этой же эскадрильи капитан Сергей Щапов. В октябре 2013 года суд приговорил Юрия Пешкина к трем годам лишения свободы условно, а Щапова – к четырем. Оба подсудимых вину не признали.

Позднее защита Щапова направила в суд апелляцию с просьбой отменить приговор и оправдать подсудимого.

Напомним, Су-24М потерпел крушение 30 октября 2012 года в 67 км юго-восточнее аэродрома Шагол при выполнении облета перед плановой отправкой самолета на ремонтный завод. Экипаж из двух летчиков успел катапультироваться. Ущерб государству и главному управлению лесами Челябинской области превысил 75,2 млн рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK