Возрастное ограничение 18+

«ПРОМАСС» решил влиться в «Клуб олигархов»

18.41 Четверг, 24 апреля 2014
Челябинское региональное объединение работодателей «ПРОМАСС» 24 апреля объявило о решении объединиться с Союзом промышленников и предпринимателей (СПП) Челябинской области, говорится в сообщении организации.

По словам президента ЧРОР «ПРОМАСС» Марка Болдова, объединение ресурсов двух организаций придаст новый импульс организации работодателей в рамках защиты прав, представления интересов на уровне правительства и на общероссийском уровне.

- Все годы мы конструктивно сотрудничали с обеими организациями в рамках трехсторонней комиссии, у нас была слаженная работа, - прокомментировал председатель правительства Челябинской области Сергей Комяков. - Проблемы, которые есть и у работодателей, и у собственников бизнеса, во многом похожи. Для единообразия в подходах было бы правильнее объединиться в одну организацию. С точки зрения власти это было бы не только разумно, но и целесообразно.

- Главная особенность «ПРОМАССа» в том, что он не имеет федеральных корней, а является организацией, защищающей интересы сугубо местного бизнеса, - отметил депутат южноуральского Заксобрания, первый вице-президент «ПРОМАСС» Константин Захаров. - На каком-то этапе это было важно, особенно в период приватизации. Сильная сторона – взаимодействие с губернатором Челябинской области, и это было притягательной силой организации. Нельзя не отметить, что именно в бытность ПРОМАСС были созданы территориальные объединения работодателей, которые позволяли во все муниципалитеты транслировать те решения, которые принимаются, и иметь обратную связь. Надеюсь, эти сильные стороны сохранятся и перейдут в новую организацию.

Челябинское региональное объединение «ПРОМАСС» существовало на протяжении 16 лет. Наибольшим влиянием эта организация пользовалась во времена, когда область возглавлял Петр Сумин. Региональное отделение федерального СПП (так называемый «Клуб олигархов»), которое возглавляет владелец ММК Виктор Рашников, существует с 1993 года.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK