Возрастное ограничение 18+

Мосгорсуд оставил адвоката Андрея Комарова под стражей

18.03 Четверг, 17 апреля 2014
Вчера, 16 апреля, Московский городской суд вынес решение оставить юриста ЧТПЗ Александра Шибанова под арестом. «Судебная коллегия отклонила апелляционную жалобу его защиты, решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу вступило в силу», - сообщили в пресс-службе суда.

Напомним, СК РФ обвиняет главного акционера ЧТПЗ Андрея Комарова и его адвоката в коммерческом подкупе. Проводившее проверку завода ФГУП «Промресурс» нашло в его работе нарушения, позволившие предприятию необоснованно получить 2 млрд рублей. По версии силовиков, Комаров и его адвокат Александр Шибанов решили передать незаконное денежное вознаграждение в 300 тысяч долларов должностному лицу ФГУП, чтобы скрыть этот факт. Шибанов был задержан при передаче денежных средств, Комаров позднее – в ночь на 13 марта в Самарской области. Но если Комарова определили под домашний арест (до 12 мая он должен находиться в своей квартире на Новом Арбате в Москве), то Шибанов был заключен под стражу.

Между тем на ЧТПЗ продолжаются следственно-оперативные мероприятия в рамках расследования этого уголовного дела. Сотрудники правоохранительных органов прибыли на завод около полудня 16 апреля, в настоящее время продолжается осмотр и выемка документов. Обыски проводят московские силовики при поддержке спецотряда полиции ГУ МВД по Челябинской области. «Все происходит в нескольких кабинетах заводоуправления ЧТПЗ, очень цивилизованно. На работе предприятия это никак не отражается. Не могу сказать точно, сколько это будет продолжаться. Возможно, два-три дня», - отметила начальник управления по связям с общественностью ЧТПЗ Эвелина Григорьева.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK