Возрастное ограничение 18+

Челябинцы выступили против застройки Алого поля

16.12 Четверг, 17 апреля 2014
Скандальный проект застройки сквера на Алом поле отправлен на доработку – таков итог общественных слушаний, прошедших сегодня, 17 апреля, в Доме архитектора. Челябинцы грудью встали на защиту сквера, пообещав второй «евромайдан» в случае, если власти не прислушаются к их мнению. Впрочем, эта реакция была предсказуемой, поэтому чиновники и инвесторы не стали ничего доказывать, согласившись с доводами патриотически настроенных граждан.

Напомним, о планах застройщиков стало известно в конце февраля. В сквере планируется построить парк аттракционов с административным зданием, между храмом Александра Невского и Дворцом пионеров должен появиться полуподземный спортивно-досуговый комплекс, а за пределами парковой зоны, на пересечении Свердловского проспекта и улицы Труда, планируется построить офисное здание до 25 этажей. Потенциальными застройщиками и инвесторами выступают ООО «Мир развлечений» и СК «НЭП».

Подробнее о том, как челябинцы защищали Алое поле, читайте в ближайшее время на нашем сайте.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK