Возрастное ограничение 18+

Челябинцы смогут летать в Казахстан напрямую

12.09 Четверг, 17 апреля 2014
Казахстанский авиаперевозчик SCAT Airlines анонсировал открытие шести новых рейсов в города России, в том числе и в Челябинск. Это хорошая альтернатива железнодорожному транспорту, которая может послужить стимулом для развития внутреннего туризма, считают эксперты.

Маршруты будут совершаться с 1 июня по вторникам и воскресеньям на 50-местных CRJ200 производства канадской Bombardier. Стоимость перелёта между столицами Южного Урала и Казахстана будет начинаться от 4290 руб. (без учета сборов, в одну сторону). Вылет из Челябинска запланирован в 10:50, прибытие в Астану – 12:00, перелет будет занимать около часа.

Появление нового регулярного рейса призвано стать доступной альтернативой железнодорожному транспорту, говорится в сообщении пресс-службы ОАО «Челябинское авиапредприятие». Отметим, что стоимость билета класса «купе» по маршруту Челябинск – Астана на май, по данным сайта Rzd.ru, составляет 3468 руб., время в пути – более 21 часа).

Эксперты сдержанно оценивают перспективы казахстанского направления, поскольку оно рассчитано в основном на деловую аудиторию и по объемам пассажирского трафика заведомо уступает туристическим сообщениям. Однако, как считает директор по туризму компании «Сусанин» Александр Подпятников, есть у этого направления и туристический потенциал. «Если туристам из Челябинска в Казахстане делать особо нечего, то для жителей Казахстана перспектива побывать в нашем краю озер и рек может быть заманчивой, – говорит Подпятников. – Думаю, появление этого рейса может стать еще одним стимулом для развития внутреннего туризма».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK