Возрастное ограничение 18+

Анатолий Литовченко поздравил челябинских воинов-интернационалистов

14.04 Пятница, 15 февраля 2019
Сегодня по всей стране проходят мероприятия, посвящённые тридцатой годовщине вывода Ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Анатолий Литовченко, депутат Госдумы от Челябинской области, поздравил всех, кто выполнял свой долг в составе этого контингента, с памятной датой.

Парламентарий заявил, что лучшие черты, проявленные участниками боевых действий, впоследствии, в гражданской жизни, только укрепились. Это мужество и стойкость, взаимовыручка и дружба, помощь друг другу. «Вы подаёте пример истинного патриотизма, любви к Отечеству. Страна и сегодня нуждается в таких людях, которые умеют преодолевать трудности, решать самые сложные задачи» - почеркнул он.

Мероприятия, связанные с афганской темой, пройдут также и в Челябинской области. Более двух тысяч южноуральцев за время службы на территории этой страны были награждены орденами и медалями, 180 из них погибли во время выполнения интернационального долга в Афганистане.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK