Возрастное ограничение 18+

РМК украсила пешеходную зону улицы Кирова

13.32 Пятница, 28 декабря 2018
Русская медная компания продолжила проект по украшению улицы Кирова новогодней иллюминацией. Гирлянды на фигурных арках появились в пешеходной зоне улицы, начиная от её пересечения с проспектом Ленина.

В прошлом году гирлянды были смонтированы на отрезке улиц Труда и Карла Маркса. Челябинцы высоко оценили такое праздничное убранство, создающее новогоднее настроение. Поэтому РМК решила в этом году продолжить наряжать одно из любимых мест для прогулок горожан. В новый проект вошла установка фигурных арок, на которых уже размещены гирлянды из 144 тысяч светодиодных морозостойких ламп. Помимо этого, праздничное оформление получила площадь перед театром оперы и балета – на ней установлен светящийся восьмиметровый снеговик. Не был забыт и фонтан, на нём разместили сразу три яруса гирляндных лент. Также получили иллюминацию ветви деревьев, вывески магазинов, ресторанов и кафе. Праздничное освещение включается в 17:00 каждый день, радуя огнями многочисленных прохожих. Для защиты от вандалов организовано постоянное видеонаблюдение.

На обеспечение проекта по украшению улицы Кирова руководством РМК было направлено более восьми миллионов рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK