Возрастное ограничение 18+

В Госдуме прошёл «правительственный час» с министром просвещения РФ

15.18 Пятница, 9 ноября 2018
В Государственной Думе прошло обсуждение депутатами накопившихся вопросов с министром просвещения России Ольгой Васильевой. Во время него были подняты наиболее злободневные темы.

Депутаты затронули ряд наиболее остро стоящих перед сферой образования проблем. Это и возврат медицины в образовательные учреждения, и привлечение учителей в сельскую местность, и обеспечение школьным транспортом регионов. Также были подняты вопросы школьного питания и сохранения малокомплектных школ. При ответах Ольга Васильева уверила собравшихся, что во вверенной ей сфере прилагаются все усилия по решению накопившихся проблем. Она напомнила о программе по привлечению молодых педагогов на село, которая реализуется в стране с 2010 года. В дополнение начато обсуждение проекта «Земский учитель», по которому молодым и талантливым учителям в сельской местности будут создаваться наиболее комфортные условия для проживания и работы. Также запланировано строительство новых школ для ликвидации к 2025 году второй смены во всех учебных заведениях.

Депутат Госдумы от Челябинска Анатолий Литовченко в связи с проведенным мероприятием напомнил, что перед российским образованием стоит нелегкая задача. Предстоит не только гармонично развивать личность учащихся, но и добиться соответствия уровня обучения школьников ведущим мировым стандартам. Это позволит молодёжи быть конкурентоспособной на самом высоком уровне.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK