Возрастное ограничение 18+

На Михеевском ГОКе приступили к инновационной обработке руды

12.58 Вторник, 6 ноября 2018
В результате модернизации оборудования Михеевский горно-обогатительный комбинат начал обработку медьсодержащей руды по новой схеме, позволяющей добывать большее количество меди.

Ранее на комбинате было установлено новое оборудование для трёхстадиальной обработки руды вместо существовавшего ранее двухстадиального процесса. Во время пусконаладочных работ по установке дополнительных пневмомеханических флотомашин и шаровых мельниц прирост содержания меди в руде составил 3–4 %. А планируемым результатом в недалёком будущем станет повышение количества меди на 5 и более процентов. Таким образом, разработка Михеевского месторождения будет носить более инновационный и интенсивный характер.

Общее вложение в данный проект составило 4,3 млрд рублей, а его окупаемость не должна превышать пяти лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK