Возрастное ограничение 18+

В Челябинске начнут лечить зубы по строгим канонам ислама

16.12 Понедельник, 29 октября 2018
В Челябинске клиника «Семейная стоматология» выдержала проверку по соответствию услуг правилам халяль, принятым в исламе. Эта клиника стала первой в Уральском федеральном округе, прошедшей подобную процедуру.

По канонам ислама оказание медицинской помощи пациентам должно соответствовать строгим стандартам. Например, врач, который принимает пациента, должен быть с ним одного пола. В случае же приёма врачом-мужчиной женщины-пациентки они не должны оставаться наедине. Также существуют определённые требования к лекарствам. Есть ряд и других нюансов при обслуживании клиентов медицинских заведений. Нововведение прокомментировал главврач челябинского филиала «Семейной стоматологии» Ильяс Байгутлин. По его словам, клинике важно, чтобы лечение в стенах учреждения было не только качественным, но и соответствовало убеждениям пациентов.

Теперь данная клиника будет включена во все специализированные справочники, а также путеводители для мусульман.

В Челябинске начнут лечить зубы по строгим канонам ислама


Лицензия Минздрава Челябинской области № ЛО-74-01-003008 от 29.01.2015

На правах рекламы*

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK