Возрастное ограничение 18+

Tele2 подводит итоги конкурса среди социальных предпринимателей

16.44 Пятница, 14 сентября 2018
Состоялся Всероссийский ежегодный конкурс социальных предпринимателей. Он был организован фондом «Навстречу переменам», при поддержке компании сотовой связи Tele2. Также свою поддержку оказали газета Metro и группа компаний Viasat.

Конкурс призван выявить предпринимателей, оказывающих социальную поддержку детям, и помочь им. Сбор заявок на него проходил в период с 15 апреля по 15 мая. Из 300 заявок было отобрано 126 проектов, как наиболее полно отвечающих условиям конкурса. Позже экспертная комиссия отобрала лучшие заявки с разбивкой на регионы. Самым массовым по числу заявок, победивших предварительно, стал Сибирский федеральный округ. Урал занял второе место, в нём в полуфинал конкурса вышли 8 заявок.

Поданные уральцами проекты призваны поддержать семьи, в которых есть дети с особенностями развития, а также направлены на профессиональную ориентацию среди молодёжи и на работу среди подростков. Всем участникам, вышедшим в полуфинал, теперь предстоит прохождение обучающих семинаров, где их подготовят к финалу конкурса. Также им будут преподавать бизнес-моделирование и социальное проектирование. В финал выйдут 10 проектов, которые будут выбраны представителями фонда, а также партнёрами. 22 ноября состоится финальное подведение итогов, на котором будут выбраны 5 самых лучших представленных проектов. Каждый победитель в качестве награды получит финансирование деятельности в следующем году в размере 1,2 млн рублей.

Компания сотовой связи Tele2 оказывает поддержку благотворительному фонду «Навстречу переменам» уже 6 лет, за это время фонду удалось принять участие в судьбе около 350 тысяч детей и подростков.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK