Возрастное ограничение 18+

Челябинский лицей спасут от регулярных затоплений

13.09 Четверг, 13 сентября 2018
Депутат Государственной думы Анатолий Литовченко встретился с директором лицея № 77 Марией Саблиной и обсудил проблему регулярного подтопления здания образовательного учреждения.

Проблема в том, что здание расположено в низине, и подпочвенные воды беспрепятственно скапливаются в наиболее удобном для этого месте. По мнению парламентария, вопрос должен решаться комплексно, в масштабах всего Ленинского района. Одним из решений станет понижение уровня воды в озере Смолино. Благодаря этому понизится и уровень грунтовых вод. Помимо этого планируется провести ревизию ливневых и дренажных сооружений, с последующей их реконструкцией. Комплексное исследование систем начнётся уже в этом году, и до конца года уже будет выдано заключение о необходимой модернизации.

Решение о понижении уровня вод в озере Смолино принято в прошлом году губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Вода будет перекачана в озеро Курочкино, имеющее противоположную проблему — оно обмелело. За год была проведена подготовка процесса перекачки, и соответствующие работы начнутся уже в ближайшее время.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK