Возрастное ограничение 18+

Самые активные пользователи мобильного интернета живут в Бердяуше

11.46 Четверг, 31 мая 2018
В Челябинской области самыми активными пользователями высокоскоростного мобильного интернета мобильного оператора Tele2 являются жители поселка Бердяуш. В топ-10 рейтинга также входят Челябинск, Магнитогорск, Катав-Ивановск, Троицк, Карабаш, Аргаяш, Чебаркуль, Пласт и Копейск.

В 2018 году компания продолжила развитие сети высокоскоростного мобильного интернета в регионе — с начала года число объектов связи, которые поддерживают технологию 4G, в Челябинской области выросло на 38 процентов. Благодаря этому воспользоваться услугами связи высокоскоростного мобильного интернета теперь могут жители еще 30 населенных пунктов. Услуги скоростного мобильного интернета 4G доступны жителям 96 городов, поселков и сел Южного Урала. По данным на начало года, 3G-интернет доступен 92,5 процента южноуральцев, услуги голосовой связи — для 99,1 процента. Сеть Tele2 покрывает города, районные центры и небольшие населенные пункты региона. Компания инвестирует в развитие сетей всех стандартов, за пять месяцев текущего года число базовых станций с поддержкой 3G увеличилось на 15 процентов.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK