Возрастное ограничение 18+

До конца года на заводах Челябинска должны появиться новые очистные для снижения выбросов

13.24 Понедельник, 5 марта 2018
Промышленные предприятия Челябинска должны установить современные очистные на своих производствах до 1 января 2019 года, об этом сказал Евгений Тефтелев изданию 74.ru, комментируя послание президента страны Федеральному Собранию.

Напомним, 1 марта Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию затронул тему экологической ситуации в стране, в том числе и в Челябинске, и пообещал перевести все вредные промышленные производства на современные с экологической точки зрения технологии.

«Больше отсрочек не будет», — сказал президент России, обозначив, что переоснащение предприятий новыми очистными должно пройти в самые короткие сроки.

«Это посыл нашим промышленным предприятиям, они должны ещё раз посмотреть на те мероприятия, которые сегодня у них действуют», — предостерёг Тефтелев челябинских промышленников.

На сегодняшний день по поручению Путина в Челябинске уже заключено соглашение между правительством области и компанией «Мечел». К подписанию готовится ещё несколько соглашений.

Прокомментировал послание Путина и губернатор Челябинской области Борис Дубровский, выразив надежду на то, что при внесении изменений в федеральную нормативно-правовую базу будут учтены наработки челябинцев.

«Власти Челябинской области рассчитывают на то, что при совершенствовании нормативно-правовой базы федеральный центр учтёт наши региональные наработки и инициативы, направленные на улучшение экологической ситуации в стране», — сказал он.

Фото: pochel.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK