Возрастное ограничение 18+

Задержан и доставлен из Армавира в Челябинск подозреваемый в ряде преступлений против жителей Южного Урала

13.27 Среда, 28 февраля 2018
Сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области в Армавире Краснодарского края задержан 21-летний житель Армавира. Молодой человек подозревается в совершении ряда преступлений в отношении жителей Челябинска.

Было установлено, что задержанный осуществлял неправомерный доступ к учетным записям жителей Челябинска одной из социальных сетей и, действуя от имени владельца страницы, рассылал их знакомым сообщения с просьбой занять денег. Суммы займов колебались от 15 до 30 тысяч рублей. Молодой человек подозревается как минимум в трех эпизодах преступной деятельности.

На сегодняшний день в отношении него возбуждены 3 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество), и ещё одно дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации). Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей, — пять лет лишения свободы.

Молодой человек доставлен из Армавира в Челябинск. Решением суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: ru.sputnik.kg

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK