Возрастное ограничение 18+

На одну «резиновую квартиру» стало меньше в Челябинской области

11.54 Воскресенье, 25 февраля 2018
В ходе проводимого сотрудниками магнитогорской полиции рейда была обнаружена квартира, хозяйка которой посчитала её «резиновой» и зарегистрировала на своей жилплощади 14 иностранцев.

Полицейские в ходе проверки установили, что 42-летняя собственница квартиры фиктивно прописывала иностранцев за деньги. Судя по всему, против гостеприимной предпринимательницы будет возбуждено уголовное дело.

В общей сложности полицейскими были проверены 70 иностранных граждан, все они были дактилоскопированы и прошли проверку на причастность к совершению преступлений. Одновременно с проверкой соблюдения миграционного законодательства правоохранители искали наркотики, украденные телефоны и вещи, указанные в ориентировках по совершённым преступлениям.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в ходе рейда пресечено 14 административных правонарушений, связанных с нарушением въезда, выезда и пребывания на территории РФ. На нарушителей наложено штрафов на сумму 30 тысяч рублей. В отношении 7 иностранных граждан и лиц без гражданства судом вынесены решения об административном выдворении за пределы страны.

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK