Возрастное ограничение 18+

РМК и Казахстан подписали меморандум о развитии сотрудничества

18.44 Пятница, 10 ноября 2017
Председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин и аким Актюбинской области Республики Казахстан Бердыбек Сапарбаев на проходившем вчера, 9 ноября, в Челябинске Форуме межрегионального сотрудничества подписали соответствующий меморандум.

РМК работает на территории Казахстана с 2004 года, и к этому моменту на ее предприятиях трудятся свыше 2 тысяч человек. В экономику Казахстана компания за эти годы вложила 868 миллионов долларов США, а в бюджет Казахстана отчисляется более миллиона долларов налогов ежегодно. Приграничные территории давно объединились в производственную цепочку.

Теперь же первые лица договорились помогать друг другу в проведении геологоразведывательных мероприятий и промышленном освоении месторождений Казахстана.

— С начала деятельности РМК мы рассматриваем Актюбинскую область как один из наших приоритетных регионов, — пояснил председатель Совета директоров РМК Игорь Алтушкин. — Благодаря богатству природных ресурсов и поддержке руководства регионов наше сотрудничество очень привлекательно и перспективно. Поэтому мы готовы продолжать и развивать эту работу.

Аким Актюбинской области Республики Казахстан Бердыбек Сапарбаев рассказал, что Казахстан в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина активно занимается привлечением инвестиций.

— Компания РМК зарекомендовала себя как ответственный инвестор, который придерживается самых высоких стандартов экологии и вносит большой вклад в социальное развитие нашего региона, — подчеркнул аким Бердыбек Сапарбаев. — Продолжение инвестиционного сотрудничества с РМК означает рост налоговых отчислений, новые высококвалифицированные рабочие места и повышение качества жизни населения.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK