Возрастное ограничение 18+

РМК купит коркинским студентам оборудование

10.35 Вторник, 7 ноября 2017
«Русская медная компания» направила 260 тысяч рублей на покупку профоборудования для обучения студентов Первомайского техникума промышленности строительных материалов. На образовательные цели для подготовки специалистов по двум новым направлениям будет закуплено свыше 20 единиц различных приборов.

Специальности «ремонт и обслуживание легковых автомобилей» и «лабораторный химический анализ» были открыты в этом году, так как они остро нужны в нашем регионе. Будущие выпускники получат должности на предприятиях РМК.

Как рассказала руководитель ГБПОУ «Первомайский техникум промышленности строительных материалов» Елена Ковязина, техникум уже более полувека выпускает специалистов по лабанализу.

— У нас есть уникальное оборудование, которого пока нет на некоторых реальных производствах, — рассказала она. — Но новую учебную программу для специальности «технология аналитического контроля» мы разработали с учетом перспективных потребностей будущих предприятий, в частности Томинского ГОКа.

Для обучения студентов закупят спектрофотометр, рефрактометр, диагностический сканер нового поколения для легковых и грузовых автомобилей и спецтехники с программным обеспечением, машину для диагностики, набор автоэлектрика, обжимной пресс и другое оборудование.

Кроме того, благодаря получению новых знаний студенты смогут попробовать свои силы на выступлении в региональных этапах международного чемпионата молодых профессионалов WorldSkills. Раньше они успешно выступали на этих состязаниях, однако новые умения позволят заявить о себе на весь мир.

Благодаря соглашению между РМК и техникумом студентам будут доступны лекции международных лидеров отрасли — компаний Metso, Outotec, Mining Solutions, а также открыты двери предприятий РМК — Михеевского и Томинского ГОКов.

Фото: des.bstu.ru

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK