Возрастное ограничение 18+

Анатолий Литовченко вручил благодарности и поздравил педагогов с Днем учителя

15.27 Пятница, 6 октября 2017
Депутат Госдумы Анатолий Литовченко не понаслышке знает, каково это — учить детей. Его дедушка преподавал русский язык, жена — английский, а мама всю жизнь проработала учителем химии и биологии. В этот знаменательный и по-настоящему семейный праздник депутат отправился сразу на два мероприятия, посвященных Дню учителя, чтобы вручить благодарности лучшим представителям профессии.

Торжества в честь праздника состоялись во всех районах Челябинска, однако Анатолий Литовченко успел посетить Копейск и Советский район.

— Во всем, чего нам удается добиться в жизни, есть ваша заслуга — добрых и справедливых, терпеливых и строгих наставников, — отметил он в приветственном слове.

Кроме того, он признался, что с детства знает чувство, когда педагог искренне сопереживает неудачам учеников и радуется их победам.

— В основе учительской профессии лежит творческое начало и любовь к детям, — уточнил депутат Государственной думы. — Именно оно помогает учителям каждый раз заново вместе со своими учениками узнавать и понимать мир.

Кроме этого, Анатолий Литовченко пообещал, что все наказы, которые ему были даны от педагогов, будут обязательно исполнены.

Фото: Наталья Школьникова

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK