Возрастное ограничение 18+

Злоумышленники подожгли лес на Томинском ГОКе

16.33 Вторник, 12 сентября 2017
В минувший понедельник, 11 сентября, около часа ночи злоумышленники бросили бутылку с горючей смесью на штабеля поваленного леса, который находился на территории Томинского горно-обогатительного комбината. Начался пожар, который оперативно устранили сотрудники предприятия. Масштабы возгорания могли быть очень значительными.

Сотрудники полиции очень быстро прибыли на место происшествия и сумели задержать одного из поджигателей. При нем нашли саперную лопатку и нож. Как отметили очевидцы, при задержании он оказал вооруженное сопротивление.

Сотрудники ГОКа осмотрели территорию и нашли два плаката с угрозами и палки с гвоздями, которые препятствовали проезду машин. В результате ночного происшествия никто не пострадал, однако руководство РМК заявило, что очень обеспокоено сложившейся ситуацией.

— Мы благодарны сотрудникам полиции за профессионализм и оперативность, — говорится в сообщении пресс-службы Русской медной компании. — Для обеспечения безопасности наших сотрудников мы будем предпринимать все необходимые предусмотренные законом действия по недопущению подобных инцидентов в будущем во взаимодействии с правоохранительными органами.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK