Возрастное ограничение 18+

В Кыштыме появится новая набережная и сквер

19.39 Понедельник, 21 августа 2017
Специалисты Кыштымского медеэлектролитного завода (ЗАО «КМЭЗ», входит в Группу «Русская медная компания») благоустроят исторический центр города. На эти цели выделено 4,5 миллиона рублей.

Берег украсит новая чугунная ограда, рядом расположится сквер с подсветкой пешеходной зоны. Работы будут проведены благодаря государственно-частному сотрудничеству предприятия и местной администрации и закончатся уже в сентябре. Отметим, что новая набережная появится рядом с отреставрированным Народным домом 1913 года постройки.

Как уточнил гендиректор ЗАО «КМЭЗ» Андрей Кудрявцев, в этом году КМЭЗ и Кыштым отмечают 260-летний юбилей.

— Реставрация Народного дома и благоустройство прилегающей территории городского пруда станет одним из главных событий юбилейного года, — подчеркнул он. — Мы надеемся, что новая набережная станет любимым местом для прогулок.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK